четверг, 25 июля 2013 г.

Публикация в журнале Частная территория №5(11) 2013г.

Для меня этот номер очень дорог:
Во-первых, моя фотография на обложке
Во-вторых в нем 2 объекта с моим участием как 3d визуализации, так и фото.
Далее я привожу сравнения 3d визуализации проекта и того что получилось в итоге на объекте.

Визуализация мечты

Используя 3D-технологии в современном дизайне интерьера, можно получить оптимальное качество изображения и увидеть эффект от применения тех или иных отделочных материалов. 3D-технология позволяет прорисовывать мельчайшие элементы трехмерного пространства будущего объекта, например декоративную технику нанесения штукатурки, натуральный шелк, бархат, мех и т. д.

Эта уникальная технология современного мира покоряет заказчиков, позволяя им увидеть свою мечту и приблизиться к ней, буквально «взяв ее в руки». Главный эффект, который удается передать при помощи 3D, – реалистичность изображения. Картинки с визуализацией иногда трудноотличимы от фотографий. У заказчика создается впечатление, будто его дом, офис или магазин уже воплощены в жизнь и сфотографированы. Этот эффект помогает ему определить целесообразность приобретения вещей и материалов, которые он выбрал вместе с дизайнером. Кроме того, выполнив проект в 3D, можно сразу же вносить коррективы, если возникла нестыковка каких-либо элементов в плане размера или цвета. Это всегда проще и дешевле изменить до начала ремонта, чем пытаться исправить на месте. Если же к отлично проработанным 3D-изображениям добавить грамотные рабочие чертежи, снабдить это продуманными текстовыми материалами, то заказчик, а вместе с ним и подрядчик получат тщательно проработанный дизайн-проект интерьера. Имея аккуратный и профессионально сделанный буклет-проект, гораздо быстрее и легче воплощать свои идеи.

В настоящее время эта услуга очень востребована, она является своеобразным эталоном и критерием оценки работы дизайнера интерьеров и архитектора-дизайнера. И здесь полет фантазии почти ничем не ограничен, можно реализовать любые творческие замыслы не только для клиента, но и для себя, например, разрабатывая интересное портфолио для собственного сайта. Поэтому, даже несмотря на весьма длительное время изготовления в 3D одного изображения, особенно когда оно доводится до совершенства как в плане качества картинки, так и в плане тщательности проработки самого дизайна, визуализация будущего объекта полностью оправдывает затраченные на нее средства и время.
Анастасия Панкова


Из мечты – в реальность

Проект "Вечная классика" Олеси Коваль был визуализирован два года назад. Дом достаточно большой, двухэтажный, и реализован в полной мере только сейчас. Интересно очутиться в реальности после того, как все было разработано в 3D. Возникло ощущение, что я здесь уже бывал ранее, и восторг от понимания, сколько труда вложено в реализацию. На самом деле проект соответствует результату полностью достаточно редко, особенно по прошествии длительного времени, ведь зачастую заказчики вносят изменения в процессе строительства, когда проект уже сдан.

Объект также интересен тем, что помимо картинок был разработан виртуальный тур по дому в 3D, который можно посмотреть на моей личной странице: volgopano.blogspot.ru/2011/09/2.html Такой тур обеспечивает максимальное погружение заказчика в детали, позволяет создать эффект прогулки по дому, где можно переместиться из комнаты в комнату и осмотреться по сторонам. Это моя первая работа в данном направлении, которое меня увлекло. Результатом стала 3D-панорама, в которой можно посмотреть световые сценарии в помещении. Работа над ней оказалась одной из самых трудных и самых интересных. Вот комната, проект которой мы делали с дизайнером Олесей Коваль: volgopano.blogspot.ru/2011/12/1.html Это действительно увлекательно и напоминает виртуальную реальность, где можно взаимодействовать с окружающими предметами (в частности, включать светильники и наблюдать за изменением настроения в комнате). Особенно актуальна разработка светового сценария для проектирования ресторанов, клубов, студий, театров, гостиниц, торговых центров.

Девять лет моей работы с 3D стали хорошей базой для интерьерной фотосъёмки, которая в свою очередь помогла мне повысить качество визуализации. Когда я много работаю над проектом в начале, чтобы всё прошло гладко, и потом убеждаюсь в том, что все получилось, радость вдохновляет меня и придаёт сил для того, чтобы и дальше работать с интересом и полной отдачей. Приятно видеть, как чьи-то мечты становятся реальностью.

Слева 3D визуализация      ->            Справа фотография







Далее эти объекты на страницах журнала






Комментариев нет:

Отправить комментарий